Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 6 von 19 « Erste ... 23456789101317 ... Letzte »
Ergebnis 101 bis 120 von 371
  1. Beiträge anzeigen #101 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Наиграл >60 часов.
    все таки очень разочарован квестовой составляющей Скайрима.
    Мне хватило 22 часа, чтобы расскусить этот орешек Skyrim, что ни квест, то зачистка, сейчас больше 70 и ничего не изменилось.
    Практически уже плюнул на квесты и играю только ради красоты мира, быстрым перемещением не пользуюсь, уж очень нравятся пейзажи, только задания от даэдра буду коллекционировать

    Всяких шикарных модов и конверсий еще ждать годы, они конечно же будут, но это уже главным оразом заслуга коммьюнити и разработчиков предыдущих игр серии (не будь дДаггерфола и Моровинда - хрен им а не такое мощное коммьюнити мододелов) так что разговор совершенно не о них.
    Только далеко не всем они нужны. Из облы уже сейчас можно сделать стоящую вещь при грамотном подходе, но это уйма времени уйдет на сортировку и налаживание игры.
    В принцепе Bethezda по своему правы, будет конструктор и делайте что хотите, а на контент они не поскупились, игра выглядит богато

    Короче говоря, моя оценка после 50 часов игры резко снижается.
    От 6 из 10 поставлю, за старания ради консолек. Да и то можно смело снизить за ложь и пренебрежение квестами. Это официальному релизу.
    У меня меньше 80 рука не поднимется выставить, только за проделанную работу, ведь не халтура же


    p.s. Кому интересно, то есть мод, который переносит Morrowind на двиг Oblivion http://morroblivion.com/
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    Geändert von topaz (28.11.2011 um 17:32 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #102 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Вообще это по-моему из раздела "зажрались". Вся Готика проходится за 30 часов, там больше контента просто нет. Тут же 60 часов, то есть в два раза больше - и неожиданно разочарование - надоело, хороших квестов мало... Гражданская война не понравилась? Ну захват городов в Готике 3 тогда вообще полноe г...
    А в Готике 2 осада это куча статичных орков, которые вообще ничего не делают, и которых можно вырезать в одиночку. Единственная скриптовая сцена - открытие ворот, и это уже делает это шедевром? Мне кстати всегда эта осада казалось бредом, самая блеклая и скучная осада города в истории человечества, все хотелось спросить - какого хобота они вообще делают, любой дурак может в замок попасть, осадные орудия чисто для декорации. Претензий у меня не было, делалась скидка на условность игры, и все такое.

    В Скае всего МНОГО, и конечно-же огромное количество второстепенных квестов, которые по типу найди то - убей этого. Только сравнивать Скайрим и Готику 1-2 в этом плане не очень справедливо. Готики были ориентированны на сюжет, там кроме выполнения сюжетных квестов делать было больше нечего, в них никто не жил сотнями часов. Если бы локи Ская были размером с локи Готики, Беседку бы порвали за халтуру. Готики 1-2 сравниваются с Ведьмаками, и выигрывают.
    Ну а когда все еще старые Пираньи пытались сделать игру по типу Беседки, то все знаете что поучилось. В Г3 нет ни сюжета как в Г1-2, и жить в том мире не получится.

    А вот в Скае основные фракции интересные, основной квест интересный, и даэдрические квесты интересные. А критиковать их за то что они всю игру, все 300 часов не сделали разнообразными, и сравнивать это с играми которые в 10 раз короче - это справедливо?
    В отношении Морры - мне лично Скай нравится больше, он воспринимается как улучшенный Морровинд. В Морре тоже простеньких квестов хватало, а вот новых фич типа крафтинга там не было. Ну а если кто-то вместо того чтобы поднимать уровни квестуя юзает эксплойты и крафтит часами железные кинжалы, а потом жалуется что скучно - это не проблема Скайрима, а его достижение. Каждый может жить там так как хочет, и скучно жить не запретишь.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (28.11.2011 um 18:25 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #103 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.223
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Вообще это по-моему из раздела "зажрались". Вся Готика проходится за 30 часов, там больше контента просто нет. Тут же 60 часов, то есть в два раза больше - и неожиданно разочарование - надоело, хороших квестов мало...
    Зажрался Тодд со своими хускарлами, заблокировавий графику в ПК-версии, навравший про радиант АИ и наклепавший 150 пещер, слава богу, на этот раз все также из из копипасты, но хотя бы разной планировки.
    40 из 60 часов я провел в пещерах\руинах выстроенных по линейной схеме. Не спорю, относительно разнообразных и даже с примитивным ловушками и головоломками (сразу над которыми нарисован ответ). В конце меня всегда ждал предмет\мужик который нужно взять\убить и тем самым решить проблемы местного населения.
    Часов 5 я слушал диалоги без особых вариантов.
    Оставленное время бегал по местности, лез на горы и фармил дракуоновловил бабочек.
    И вот как раз эта беготня по открытой местности и пожалуй первый подъем в Хай Хротгар - лучшие мои впечатления от Скайрима.
    А хотел в РПГ поиграть...
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Гражданская война не понравилась? Ну захват городов в Готике 3 тогда вообще полног г...
    Где я писал, что это эталон? И там и там фигня. Я думаю, такие масштабные конфликты лучше всего удаются в сюжетно-ориентированых играх вроде Витчера2. Ну уж всяко не так как в Скайриме.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    В Скае всего МНОГО, и конечно-же огромное количество второстепенных квестов, которые по типу найди то - убей этого. Только сравнивать Скайрим и Готику 1-2 в этом плане не очень справедливо.
    Я сравниваю лично для себя Скайирим с Морровиндом. Морровинд объективно был для своего времени лучше и более детально проработан. За 10 лет с гораздо большим штатом бюджетом Бефезда научилась только делать фоновые анимации для персонажей. Со второй попытки. Остальное на прежнем уровне или хуже. Малеьнкий пример, частный случай общего кризиса - дойдя до границы игрового мира, вы упретесь в невидимую стенку и увидите такую же надпись как и в Обливионе: "Вы не можете больше идти в эту сторону".
    Ну как? Круто? По-моему, четко отражает положение дел с не-графической составляющей.

    Вывозит Скайрим только сеттинг и, все-таки хороший дизайн мира, вернувшийся полностью к концепции Морровинда, кстати.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    В Морре тоже простеньких квестов хватало, а вот новых фич типа крафтинга там не было...Ну а если кто-то вместо того чтобы поднимать уровни квестуя юзает эксплойты и крафтит часами железные кинжалы, а потом жалуется что скучно - это не проблема Скайрима, а его достижение. Каждый может жить там так как хочет, и скучно жить не запретишь.
    Это не эксплойт а новая игровая механика от Бефезды. Ок, крафтинга нелогичного и казуального, где например, лучник не может делать стрелы, можно на коже, покупаемой у кузнеца прокачать навык до 100 и научиться ковать даэдрические доспехи... Ну и для кого такой крафтинг? Угадаем с 3 раз?
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    В Морре тоже простеньких квестов хватало, а вот новых фич типа крафтинга там не было.
    Сбор ингридиентов, алхимия, создание заклинаний. зачарование, ковка доспехов у кузнеца в аддоне - это не крафтинг?
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А вот в Скае основные фракции интересные, основной квест интересный, и даэдрические квесты интересные. А критиковать их за то что они всю игру, все 300 часов не сделали разнообразными, и сравнивать это с играми которые в 10 раз короче - это справедливо?
    Морровинд был не сильно короче. И детальнее.
    Раз на то пошло, нечего трещать о 300 часах ЗАЧИСТКИ. Так бы и сказали - 5 часов на мейн квест, по 5 на гильдию. еще сколько то на рандомные укниклаьные квесты. Итого в районе 30 часов не повторяющегося геймплея. Остальное - симулятор ограбителя пещер. Еще на 20 часов максимум, пока не перекачаешься, не увидишь все типы пещер и не добудешь весь хлам, о котором можно мечтать.
    По сути настоящая "игра" в Скайриме скукоживается с 300 часов до вполне разумных 40. И ее можно и нужно сравнивать. С чем угодно. И она кстати не особо крута.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А вот в отношении Морры - мне лично Скай нравится больше, он воспринимается как улучшенный Морровинд.
    Вот именно. Графически улучшенный Моровинд в северной провинции. Геймплей, АИ и квесты - из Обливиона.
    Художники, моделлеры и лвл-дизайнеры работали хорошо. Остальные - на тройку. В любом случае спасибо за платформу для модификаций на ближайшие лет пять. Можно смело плюнуть и сидеть ждать новый Нерим или что-то похожее.
    Geändert von LEDsky (28.11.2011 um 18:40 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #104 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Это конечно дело мнения. Примерно 10 процентам играющих Скайрим не нравится, остальным нравится, нейтралов почти нет. В принципе у людей разные предпочтения, и мир Скайрима для меня это то что надо для виртуальной жизни. так что для меня все геймдевы поработали на пятерку.

    Почти все о чем мы ныли на форуме Ризена в Скае есть - и крафтинг, и учителя, и плаванье с нырянием. Плюс огромное количество событий в игровом мире который вообще не ждет ГГ. В отличие от многих современных игр в Скае вообще нет видеовставок, все на движке, и ГГ даже во время игровых событий типа казни в Солитьюде может просто развернуться и уйти. А для меня живой мир с достаточно увлекательными для меня квестовыми линиями это то что нужно.

    Для тех кто не знает - горки с каменными площадками сверху это драконьи курганы. Там похоронены останки древних драконов. Если очень повезет то можно увидеть как прилетает Алдуин, и оживляет мертвых драконов. Так что по жизни они в Скае появляются из курганов.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  5. Beiträge anzeigen #105 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Это что-то из серии "раньше трава была зеленее". Ну чтож поделать Скайрим не стал откровением на фоне Морры, но говорить что Морра была лучше... Тоже самое, тот же др*чь извините за выражение, просто там вы читали тонны однообразного текста, а тут вы слушаете однообразные диалоги, там крафтили на коленках, тут в городе. Зачистка подземелий и тут и там, и не надо врать что иначе, хотя бы себе.

  6. Beiträge anzeigen #106 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Это что-то из серии "раньше трава была зеленее". Ну чтож поделать Скайрим не стал откровением на фоне Морры, но говорить что Морра была лучше... Тоже самое, тот же др*чь извините за выражение, просто там вы читали тонны однообразного текста, а тут вы слушаете однообразные диалоги, там крафтили на коленках, тут в городе. Зачистка подземелий и тут и там, и не надо врать что иначе, хотя бы себе.
    Как на аг.ру ответили эстетам вспоминавшим стрые игры 15 летней давности, и говорившим что на их фоне Скай это полный шлак
    "Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х..., а теперь давление" Но мы же еще не настолько старые. ведь правда?

    А повод для критики можно найти во всем, и часто индивидуальное и довольно субьективное невосприятие чего-то представляется как обьективные недостаки. А так ведь все просто - не нравится. не ешь. И тратить по 60 часов жизни, которые никогда не вернуть, на то что считаешь серостью - где смысл? Вот этого я точно не понимаю.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (28.11.2011 um 19:56 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #107 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    "Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х..., а теперь давление" Но мы же еще не настолько старые. ведь правда?
    Сильно сказано

  8. Beiträge anzeigen #108 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Надеюсь никто не обиделся. У меня обидеть кого-то в планы на сегодня не входит.
    Скайрим, идеальная ли это игра? Нет, потому что идеальных игр, как и идеальных людей просто не бывает. Захватывает ли она? Не всех, что вполне нормально. Я вот вообще не могу играть в Фэйбл, ну просто не могу и все. А также в ГТА4. ГТА4 для меня вообще скучна до неприличия, все миссии кажутся тупыми до предела (хотя меня хватило всего на пару часов), но это просто особенности моей психологии. Сама игра, как я вижу по оценкам и отзывам, вполне изумительная, и мне даже жалко что я не могу воспринимать ее как таковую. То же я думаю происходит и со Скайримом.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (28.11.2011 um 20:53 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #109 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ГТА4 вообще плохая игра. После Сан Андреаса это в целом шаг назад всей гемплейной и сюжетной составляющей, вперёд продвинулась только техническая часть: физика, анимация, графика и симуляция жизни в городе.

    Скайрим на этом фоне всё-таки сильно выигрывает.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beiträge anzeigen #110 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.223
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А повод для критики можно найти во всем, и часто индивидуальное и довольно субьективное невосприятие чего-то представляется как обьективные недостаки.
    По пунктам докажи что это "субъективное неприятие" а не объективная критика и сравнение. Может "неприятие" все таки, я не понимаю что такое "субьективное невосприятие". Я, например, игру воспринимаю так же как и ты - через глаза уши и мыслительный процесс. Не дальтоник. Не глухой. Не махровый вонаби-олдфаг с синдромом утенка от Готики.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Как на аг.ру ответили эстетам вспоминавшим стрые игры 15 летней давности, и говорившим что на их фоне Скай это полный шлак
    "Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х..., а теперь давление" Но мы же еще не настолько старые. ведь правда?
    А то. По существу то что на АГ, что на других форумах ничего не возразили. Хотя претензии обоснованы совсем не "субъективным восприятием".
    Кстати не полный шлак, а дорогая такая лубочная поделка с викингами в короворогих шлемах. С полным попаданием в расчетную аудиторию довакинов. То, что они, захлебывась слюнями ее превозносят как новый эталон геймплея и дизайна - не значит, что оно так и есть. Средняя игра с хорошим дизайном локаций и графикой. Не более того.
    Так вот если поискать, то и экшен и ползание по подземельям и атмосфера естьт в новых играх, а не только в артефактах 10-15 летней давности. Но и до них Скайрим не дотягивает.
    К примеру Demon's Souls\Dark Souls - офигенный свободный мрачный мир и мотивация игрока (риск против награды) - это как процесс гриндана подземелий.
    или хотя бы вот это: http://www.grimrock.net/
    Ну что? Опять нельзя сравнивать?
    Ах да, в Скайриме то важнее всего оказалась визуальная сторона, а не процесс.
    А процесс достает после прохождения пары линеек квестов.

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А так ведь все просто - не нравится. не ешь. И тратить по 60 часов жизни, которые никогда не вернуть, на то что считаешь серостью - где смысл? Вот этого я точно не понимаю.
    Как быть, если сначала понравилось, но в красивой обертке так и не нашлось долгоиграющей конфеты? По сути 60 часов я наиграл из-за возни с модами да еще диалоги слушал. Надо было раньше дропнуть. Ну и вывод сделан по результату - желание играть угасало по мере продолжения, а не сразу. А надо было бежать вперед и ваншотить все двуручным топором. Теперь всегда так буду делать в играх Бефезды.

  11. Beiträge anzeigen #111 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Demon's Souls\Dark Souls это шедевры. Хотя свободный мир только в Dark Souls, в Demon's Souls просто набор лок соединенных с нексусом.
    Dark Souls это чудо современного игросторя, у меня после 2.5 прохождений даже платиновая ачифка завелась, хотя я ачифки принципиально не собираю.
    Для меня Dark Souls (наряду со Скайримом) это то что делает 2011 год великим годом для РПГ.
    НО: в Dark Souls вообще сюжета как такового, с квестами, или книжками, да и диалогов как таковых, вообще НЕТ. Есть очень невнятный вступительный ролик, а дальше просто идти по цепочке, убивая боссов. Но это кстати не уменьшает ценность игры.

    Насчет субьективности: никогда не замечали что иногда мнение одного и того же человека об одной и той же книге/фильме/игре кардинально меняется с возрастом, настроением, или просто со сменой взгляда на жизнь? То что воспринималось как что-то скучное позже вдруг покажется шедевром, и наоборот? Задействованны все те же глаза, уши, и остальные органы чувств, но восприятие меняется.
    Морровинд для меня был первой игрой с настолько открытым миром, и все от новизны воспринималось как чудо. Потом было много разных игр, и новизна прошла, типа тут были, такое уже делали. Так что возможно пресыщенность другими играми не дает некоторым игрокам наслаждаться Скайримом. А так как люди все еще помнят как им нравились старые игры, они сравнивают ощущения и понимают что Скай им такие же ощущения не дает.
    Слава Инносу что у меня с этим все в порядка, а то бы просто играть бы было не во что.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  12. Beiträge anzeigen #112 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Я просто не понимаю суть претензий LEDsky. Чем именно плох Скайрим, тем что все подземелья разные или тем что их много или тем что двуручный топор крошит все на 70+ прокачке? Просто сказать в целом Скайрим хуже Морры это и есть субъективная оценка и то что вам стало скучно на 60м часу игры, тоже. Что конкретно не устраивает приведите в пример, желательно то, что устраивало в Морровинде и не устраивает в Скайриме, чтобы можно было сказать, да этим Скайрим стал хуже Морровинда. Только не надо рассказывать про мифически клевую основную ветку о Нерреваре и посредственную, но попсовую о Довакине. Всякие сказки про избранных у папуасов, которые умерев возродились, заболев исцелились и стали сильнее, ничем не лучше сказок о драконах и тех кому дано право убивать и красть их силу, и о войне на фоне которой всплывает древнее зло. И то и то в одинаковой мере скука смертная по сравнению с любой хорошей фентези книжкой.
    Geändert von MyTHblu (29.11.2011 um 00:15 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #113 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.223
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Я просто не понимаю суть претензий LEDsky.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    0) Интерфейс. Понятно, что консольщикам некуда деваться от такой схемы в игре с тоннами вещей. НО какого хрена нельзя было сделать так, чтобы ВСЕ катеогории были видны на ПК, какого хрена я должен каждый раз ПРОКРУЧИВАТЬ эту шарманку? А не просто навести мышь на ЕДУ, например? хорошо, что ушлые ребята уже мод на интерфейс сделали. И на карту. Не Бефезда, игроки.
    1) Драконы
    , которые преподносились как одна из главных фич, задолбали. Кишат как крысы. Появляются в одинаковых местах (у меня весь рифтен и колледж завален скелетами) Дохнут с 3 стрел или от пинков пары стражников, приземляются в одно и то же место, огребают от лошади, беспомощны, если герой прячется за сосенку от дыхания. Баланс странный как и во всей игре. Наверное можно было их как-то отбалансировать получше?

    2) Нет никаких событий "которые не ждут игрока"
    , максимум, что можно увидеть это разговор заскриптованных НПЦ возле "дома с приведениями", которые потом предложат квест.

    3) Спутники бесполезны.
    На высокой сложности имеют обыкновение от пары нпц присесть и огрести от вашего топора и сдохнуть в первом же подземелье.

    4) Дизайн подземелий всегда линейный.
    Подсказки размещены над головоломками - древние гробницы имеют защиту от дауна! Нашел, наверное, единственные два нелинейных подземелья. Спойлерить не буду.

    5) Ветки квестов фракций примитивные, кроме воров. Да и те скатились в обычное ворье, Бал Молагмеры ушли в прошлое вместе с Морровиндом.
    Вампиры есть, вампирских квестов нет и т.д.
    Половина журнала забита "Иди в и убей", "Принеси 10", "Найди ночной горшок в..." за которые вам дадут 100 золотых, при том что из указанной пещеры вы вынесете лута так тысячи на три минимум. Радиант Квест в действии: Довакины на побегушках. В Готике принести сковородку - это был фан, в Скайриме - рутина.

    6) Система талантов кое как затыкает дырки в балансе и геймплее. Последние таланты в ветке вместо супержеланного мегабонуса, меняющего геймплей, обычно бесполезны. Половина перков вместо качественного изменения геймплея (перк-ноухау, раньше не умел, а теперь можешь что-то новое) дают +N% к урону и т.д. - что по идее должны давать навыки, прокачанные от 1 до 100.

    7) Отдельное спасибо за то, что краденые товары нельзя продавать никому кроме скупщиков, у которых поначалу от 500 до 1000 золота в запасе на день. Видимо, на них несмываемое клеймо ставится сразу после кражи. Наворовал - и сиди месяц жди, пока у торговца обновится инвентарь. Не хочешь - вкладывай 8 талантов в бесполезную ветку Красноречия, у которой одна сторона вообще бесполезна и нужна, наверное только для любителей самого лютого "отыгрыша в голове". Но и для них тоже бесполезна. Раньше можно было убеждать любого НПЦ, теперь только в заскриптованных диалогах.

    8) Большое спасибо за уничтоженный крафтинг.
    Редкие ресурсы больше не имеют прежней ценности - они просто появляются у кузнецов с ростом уровня героя. И в Морровинде можно было купить готовые эбонитовые доспехи, но надо было до них еще дойти. У кузнецов бесконечно много ресурсов для крафтинга. Качество изготавливаемых вещей не влияет на скорость прогресса (не влияет критически) Прокачался на коже, сходил к аптекарю, купил сердце даэедры - вот тебе и полный даэдрический сет.
    Зачем убрали починку вещей? Смысл был в том, что можно было найти еле живой стеклянный меч, починить и в дело. Да и деньги неплохо на нее тратились.
    Стрелы делать нельзя...

    Алхимия стала удобнее в использовании, но теперь нет никакой свободы экспериментов. Все предсказуемо. Хочешь яд - делаешь яд. Получить зелья с противоречивыми характеристиками как в Моровинде не получится.

    Зачарование позволяет прокачать навык на самых мелких камнях и душах. Шанса испортить камень или душу нет. Зависимости успешного зачарования от навыка и сложности накладываемого эффекта - нет. Платных НПЦ-зачарователей к услугам идеологически чистых воинов и воров - нет. Зато в каждой лавке продадут эбонитовый доспех, уже зачарованный.

    ***

    Про магию мне просто уже не хочется писать. Левитацию и высокие прыжки так и не вернули, см. "Пираньи и плавание" - Ну правильно, ведь в пещерах-кишках некуда прыгать и некуда перелетать. А в открытом мире у консольных игроков просто разорвет жопу, если взлететь слишком высоко и посмотреть на ЛОДы ландшафта на их настройках.

    Про ближний бой, луки и баланс в целом - тоже.



    За ограничение настроек и размазанные текстуры 1024 на 1024 в ПК версии - Тодду Говарду и Ко - орден с закруткой на спине. Зак "головоломки" тоже. Тодд, он молодец, он за даунов, он за консольки!
    Отдельно отмечу вровство идей. Карты сокровищ, например, и копание руды. Не, не заимствование. Чтобы так называться нужно реализовать украденное ЛУЧШЕ, чем в оригинале.

    В целом понятно все, на кого это ориентировано, все эти подгузники и отношение в духе "о, у нас открытый мир на 300 часов, наплевать, что все сводится к однообразным действиям, ПЕЩЕРЫ ТО РАЗНЫЕ!".

    Вот тебе суть претензий. Мало? А могли бы и отличную игру сделать.
    Geändert von LEDsky (29.11.2011 um 08:39 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #114 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Морровинд для меня был первой игрой с настолько открытым миром, и все от новизны воспринималось как чудо. Потом было много разных игр, и новизна прошла, типа тут были, такое уже делали. Так что возможно пресыщенность другими играми не дает некоторым игрокам наслаждаться Скайримом. А так как люди все еще помнят как им нравились старые игры, они сравнивают ощущения и понимают что Скай им такие же ощущения не дает.
    Слава Инносу что у меня с этим все в порядка, а то бы просто играть бы было не во что.
    Да не, вот я щас Нерим прохожу - и мне интересно. Что будет дальше. Пусть он тоже короткий, не везде доделанный, пусть "гильдий" там нет вообще - но, блин, в нём интересно - в первое прохождение, по крайней мере. Смешно сказать - мне в аддоне к Аркании было интересно идти, пока город не начался А Скайрим - когда сразу понимаешь сколько всего отсечено, а что добавлено? Сидит в доме девка-телохранитель, ну женишься на ней - и что? Ну напьёшься - телепортнут за полкарты - дурь же. Проходы сквозные через гору - прогресс Ходоки, торговцы - день тут/день там. А в остальном - типичное беседкино однообразие. Мы уже это всё видели два, а кто и три раза - ещё с Даггера. Кстати вот кого мне Скайрим напоминает больше всего.
    При этом, мир куда более лишённый глубины, чем раньше. На витрине стало поярче, а чуть копнёшь - ничего.

  15. Beiträge anzeigen #115 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1) Драконы, которые преподносились как одна из главных фич, задолбали. Кишат как крысы. Появляются в одинаковых местах (у меня весь рифтен и колледж завален скелетами) Дохнут с 3 стрел или от пинков пары стражников, приземляются в одно и то же место, огребают от лошади, беспомощны, если герой прячется за сосенку от дыхания. Баланс странный как и во всей игре. Наверное можно было их как-то отбалансировать получше?

    2) Нет никаких событий "которые не ждут игрока"
    , максимум, что можно увидеть это разговор заскриптованных НПЦ возле "дома с приведениями", которые потом предложат квест.

    3) Спутники бесполезны.
    На высокой сложности имеют обыкновение от пары нпц присесть и огрести от вашего топора и сдохнуть в первом же подземелье.

    4) Дизайн подземелий всегда линейный.
    Подсказки размещены над головоломками - древние гробницы имеют защиту от дауна! Нашел, наверное, единственные два нелинейных подземелья. Спойлерить не буду.

    5) Ветки квестов фракций примитивные, кроме воров. Да и те скатились в обычное ворье, Бал Молагмеры ушли в прошлое вместе с Морровиндом.
    Вампиры есть, вампирских квестов нет и т.д.
    Половина журнала забита "Иди в и убей", "Принеси 10", "Найди ночной горшок в..." за которые вам дадут 100 золотых, при том что из указанной пещеры вы вынесете лута так тысячи на три минимум. Радиант Квест в действии: Довакины на побегушках. В Готике принести сковородку - это был фан, в Скайриме - рутина.

    6) Система талантов кое как затыкает дырки в балансе и геймплее. Последние таланты в ветке вместо супержеланного мегабонуса, меняющего геймплей, обычно бесполезны. Половина перков вместо качественного изменения геймплея (перк-ноухау, раньше не умел, а теперь можешь что-то новое) дают +N% к урону и т.д. - что по идее должны давать навыки, прокачанные от 1 до 100.

    7) Отдельное спасибо за то, что краденые товары нельзя продавать никому кроме скупщиков, у которых поначалу от 500 до 1000 золота в запасе на день. Видимо, на них несмываемое клеймо ставится сразу после кражи. Наворовал - и сиди месяц жди, пока у торговца обновится инвентарь. Не хочешь - вкладывай 8 талантов в бесполезную ветку Красноречия, у которой одна сторона вообще бесполезна и нужна, наверное только для любителей самого лютого "отыгрыша в голове". Но и для них тоже бесполезна. Раньше можно было убеждать любого НПЦ, теперь только в заскриптованных диалогах.

    8) Большое спасибо за уничтоженный крафтинг.
    Редкие ресурсы больше не имеют прежней ценности - они просто появляются у кузнецов с ростом уровня героя. И в Морровинде можно было купить готовые эбонитовые доспехи, но надо было до них еще дойти. У кузнецов бесконечно много ресурсов для крафтинга. Качество изготавливаемых вещей не влияет на скорость прогресса (не влияет критически) Прокачался на коже, сходил к аптекарю, купил сердце даэедры - вот тебе и полный даэдрический сет.
    Зачем убрали починку вещей? Смысл был в том, что можно было найти еле живой стеклянный меч, починить и в дело. Да и деньги неплохо на нее тратились.
    Стрелы делать нельзя...

    Алхимия стала удобнее в использовании, но теперь нет никакой свободы экспериментов. Все предсказуемо. Хочешь яд - делаешь яд. Получить зелья с противоречивыми характеристиками как в Моровинде не получится.

    Зачарование позволяет прокачать навык на самых мелких камнях и душах. Шанса испортить камень или душу нет. Зависимости успешного зачарования от навыка и сложности накладываемого эффекта - нет. Платных НПЦ-зачарователей к услугам идеологически чистых воинов и воров - нет. Зато в каждой лавке продадут эбонитовый доспех, уже зачарованный.

    ***

    Про магию мне просто уже не хочется писать. Левитацию и высокие прыжки так и не вернули, см. "Пираньи и плавание" - Ну правильно, ведь в пещерах-кишках некуда прыгать и некуда перелетать. А в открытом мире у консольных игроков просто разорвет жопу, если взлететь слишком высоко и посмотреть на ЛОДы ландшафта на их настройках.

    Про ближний бой, луки и баланс в целом - тоже.



    За ограничение настроек и размазанные текстуры 1024 на 1024 в ПК версии - Тодду Говарду и Ко - орден с закруткой на спине. Зак "головоломки" тоже. Тодд, он молодец, он за даунов, он за консольки!
    Отдельно отмечу вровство идей. Карты сокровищ, например, и копание руды. Не, не заимствование. Чтобы так называться нужно реализовать украденное ЛУЧШЕ, чем в оригинале.

    В целом понятно все, на кого это ориентировано, все эти подгузники и отношение в духе "о, у нас открытый мир на 300 часов, наплевать, что все сводится к однообразным действиям, ПЕЩЕРЫ ТО РАЗНЫЕ!".

    Вот тебе суть претензий. Мало? А могли бы и отличную игру сделать.
    Вроде как написано красиво, а смысл часто уловить трудно.

    1. Драконы - легкие если играть на низких уровнях сложности. Поставь мастера и увидишь как они с трех стрел дохнут. Много их? У меня в среднем по дракону за каждые 5 часов игры. Можно ли это назвать "кишат как крысы"? У меня они уже три лошади убили, то есть драконы в легкую убивают лошадей, а не лошади драконов.

    2. Что значит "нет событий которые не ждут игрока"? Это я вообще не понимаю что за претензия. То что мы видим события только когда присутствуем при них? Я не думаю что кто-то скучает по видимым невидимым событиям, потому что это противоречие, таких в природе не может существовать. Да в игре до фига разных событий, например открытие курганов и воскрешение драконов, или нападения грабителей после которых мы находим трупы.

    3. У меня спутники, которых я беру с собой не часто, постоянно не дохнут если их самому не грохать в горячке боя. И их присутствие не обязательно, не нравится - не бери. Кто заставляет?

    4. Линейный дизайн подземелий - это значит что по ним только один маршрут от начала до конца? Да, много одномаршрутных, но такое и в нашей любимой Готике, и в Морровинде, и никто при этом не жаловался. Кстати, в них все-таки есть ответвления, обычно содержащие сундуки. Но есть и сложные.

    5. Квесты подай-принеси все в отдельной рубрике, под РАЗНОЕ. и это всего одна строка слева в списке квестов, а не пол журнала. Кстати, всегда есть опция отказаться. Основной квест и квесты фракций мне нравятся.

    6. Про систему перков - меня лично устраивает. А вообще это звучит из раздела болтологии, умные слова которые без содержания. "Перки качественно геймплей не изменяют" - что это значит??? Как это вообще - качественно изменить геймплей??? "Перки затыкают дыры в баллансе" вообще звучит как противоречие " перки качественно не изменяют геймплей", хотя тут трудно сказать поскольку смысл этих красивых фраз непонятен. И вообще перки это ЧАСТЬ балланса. Как они могут при этом еще и "затыкать дыры в баллансе" ???

    7. Насколько я помню краденное всегда можно было продавать только скупщикам. Инвентарь обновляется каждый день, а не каждый месяц, то есть у торговцы через сутки опять полная сумма денег.

    8. Мне за всю игру (80 часов) удалось найти/купить только 6 сердец. И вообще, то что в игре есть эксплойты - это не причина их использовать.

    "Тодд, он молодец, он за даунов, он за консольки!" - очень неожиданное высказывание, такие фразы - удел подростков которых еще не посетил свет разума, и которых всерьез воспринимать после этого уже невозможно.
    Вообще непонятно при чем здесь консоли. Единственная критика это плохие текстуры, но, блин, какое отношение это имеет к даунам??? А легкие пазлы, и остальные претензии никакого отношения к ограниченным возможностям железа консолей не имеют.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (29.11.2011 um 09:44 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #116 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beiträge
    191
     
    Zephon ist offline
    LEDsky, да вы, батенька, зажрались... Спешу вас расстроить - RPG с открытым миром, которые бы вам могли понравится по всем критериям, больше не выпускают.
    Могли бы отличную игру сделать? Скажи спасибо и за это, так как другие компании не утруждают себя многолетними разработками, мучаясь с этими громоздкими песочницами, и предпочитают клепать шести часовые рельсовые шутеры по несколько раз в год, и при этом получая ту же прибыль (а в некоторых случаях и больше).
    Благодари за то, что Беседка одна из немногих компаний, которые занимаются этими мамонтами.
    Turel. Piranha Club
    Geändert von Zephon (29.11.2011 um 11:21 Uhr)

  17. Beiträge anzeigen #117 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
     
    dotsent ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von vivaxardas
    Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х..., а теперь давление.
    Ёлы-палы, что называется, не в бровь, а в глаз! В личный цитатник.

  18. Beiträge anzeigen #118 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Морра в свое время тоже критиковалась будь здоров, а сейчас оказывается это был мега хит.
    По пунктам докажи что это "субъективное неприятие" а не объективная критика и сравнение.
    А нельзя не сравнивать? Оценить игру, как самостоятельный проект можно? Или будем каждую crpg сравнивать с Готикой и Моррой?

  19. Beiträge anzeigen #119 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    ГТА4 вообще плохая игра. После Сан Андреаса это в целом шаг назад всей гемплейной и сюжетной составляющей...
    На правах оффтопа. А то что людям из контактов в телефоне можно позвонить прямо как реальным и сходить с ними на увеселительные мероприятия - тоже шаг назад? Я с вами не согласен, сударь.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    ...вкладывай 8 талантов в бесполезную ветку Красноречия, у которой одна сторона вообще бесполезн
    Со многими пунктами не согласен, но с этим особенно. При высоком показателе красноречия можно довольно-таки неплохо отыгрывать роль. И там, где суровые норды устроят резню, можно обойтись малой кровью.

    А вообще, господин раньше-трава-была-зеленее-небо-голубее, возможно вы просто наигрались и вас уже ничем не удивить? Может стоит искать развлечение в других вещах, книгах, фильмах? Или и они "уже не те"?

  20. Beiträge anzeigen #120 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.223
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Zephon Beitrag anzeigen
    LEDsky, да вы, батенька, зажрались... Спешу вас расстроить - RPG с открытым миром, которые бы вам могли понравится по всем критериям, больше не выпускают.
    Могли бы отличную игру сделать? Скажи спасибо и за это, так как другие компании не утруждают себя многолетними разработками, мучаясь с этими громоздкими песочницами, и предпочитают клепать шести часовые рельсовые шутеры по несколько раз в год, и при этом получая ту же прибыль (а в некоторых случаях и больше).
    Благодари за то, что Беседка одна из немногих компаний, которые занимаются этими мамонтами.
    И это я зажрался? Не твои "благодетели", с минимальными усилиями получающие за твой счет те же прибыли на рельсовых шутерах? Перечитай свой пост, позови соседа, если ничего не понял. И говори им спасибо, незажравшийся ты наш.


    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Морра в свое время тоже критиковалась будь здоров, а сейчас оказывается это был мега хит.
    А кто сказал что дерьмо не может быть мегахитом? CODMW1-3 критикуется? И не хит?
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    А нельзя не сравнивать? Оценить игру, как самостоятельный проект можно? Или будем каждую crpg сравнивать с Готикой и Моррой?
    Нельзя. Куда уж банальнее, но все познается в сравнении. Какие-то отдельные элементы можно рассматривать сами по себе по ощущениям: нравится\не нравится. Мне, например, нравится бой с одноручным оружие и щитом в Скайриме. Более-менее безотносительно.

    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    А вообще, господин раньше-трава-была-зеленее-небо-голубее, возможно вы просто наигрались и вас уже ничем не удивить? Может стоит искать развлечение в других вещах, книгах, фильмах? Или и они "уже не те"?
    Нет, с книгами все ОК. С фильмами - похуже. Кончилось время большого кино.
    С играми тоже как видишь все ОК. Пойду в DS поиграю. И подожду Легенды Гримрока, Дьябло3, еще чего нибудь найду.

    Простыня для Ксардаса:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    1. Драконы - легкие если играть на низких уровнях сложности. Поставь мастера и увидишь как они с трех стрел дохнут. Много их? У меня в среднем по дракону за каждые 5 часов игры. Можно ли это назвать "кишат как крысы"? У меня они уже три лошади убили, то есть драконы в легкую убивают лошадей, а не лошади драконов.
    Лицензионная версия с последним патчем (поставлен англофикатор). Сложность мастер.
    В Давнстар и Колледж стабильно при фаст-тревеле прилетают драконы. Я не знаю ,мб так у них рандомная генерация работает. Дыханием сносит половину ХП персонажа, легко восстанавливается зельем на регенерацию и одноручным лечением пока это чучело делает новый заход. Несколько попаданий из призванного лука и оно садится. Странно, что если я бегаю по земле с оружием ближнего боя - оно садится просто так и пытается задышать и заклевать. Убивается все кроме Древнего несколькими ударами эбонитового боевого молотка по башке. Если я в цирке не участвую - то их забивает караван хаджитов или стража\ученики колледжа. Несколько раз полузабитый дракон подполз к моей лошади и она сносила ему до четверти хп и даже иногда добивала.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    2. Что значит "нет событий которые не ждут игрока"? Это я вообще не понимаю что за претензия. То что мы видим события только когда присутствуем при них? Я не думаю что кто-то скучает по видимым невидимым событиям, потому что это противоречие, таких в природе не может существовать. Да в игре до фига разных событий, например открытие курганов и воскрешение драконов, или нападения грабителей после которых мы находим трупы.
    Статичный игровой мир. Драконы не появляются, пока не выполнишь очередную фазу мейн квеста. В мире не происходит значительных перемен даже при опосредованном участии игрока. Максимум что я видел - сгоревшие домики. Но не динамически - просто в лесу есть как таковая сгоревшая хижина и трупы и рядом - логово дракона. Еще в Вайтране были следы осады, но очень слабые - пару крыш развалили.
    Есть грабители и набегают воры пол ночам. Но разве до этого таких ивентов нигде не было?
    Я пока ни разу не видел чтобы на дороге путешественника тормознули бандиты и можно было в это вмешаться. Или не вмешаться. Периодически подбегает курьер с очередным квестом.
    Один раз видел дерущихся магов, но они убежали в диком темпе куда то за скалу и исчезли.
    Почему нельзя было сделать доску с объявлениями в таверне? Ну да там есть раздел слухов у хозяина но все это крутится вокруг игрока, он является основным действующим лицом во всех историях. Нет ощущения, что вот город, вот его жители - и у них куча проблем, которые они готовы свалить на любого авантюриста, взявшего со столба объявление.
    Нет, они подсылают курьеров, чтобы пуп земли не дай бог не пропустил очередной квест по зачистке форта\руин\пещеры.

    И ни разу я не видел следов нападения на город дракона без моего непосредственного участия. Я прихожу - дракон прилетает. Ни разу не приходил я в какой нибудь дымящийся Давнстар, и усталый потрепанный стражник на руинах сгоревшего окраинного дома не говорил: "Ну где ж ты раньше был, Дувакин?!"

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    3. У меня спутники, которых я беру с собой не часто, постоянно не дохнут если их самому не грохать в горячке боя. И их присутствие не обязательно, не нравится - не бери. Кто заставляет?
    Ну я, собственно и не беру. Только зачем было делать им френдли фаер? Ну сидел бы он на коленях и не дох отт случайного пинка или молнии Дувакина. Что за бред? Враги НЕ убивают спутника, не наносят смертельный удар. А я наоборот могу?
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    4. Линейный дизайн подземелий - это значит что по ним только один маршрут от начала до конца? Да, много одномаршрутных, но такое и в нашей любимой Готике, и в Морровинде, и никто при этом не жаловался. Кстати, в них все-таки есть ответвления, обычно содержащие сундуки. Но есть и сложные.
    Видел три "сложных" на всю игру. Остальные всегда линейны или закольцованы в восьмерку. Характер очень напоминает ммо-инстанс. В конце финальный босс, сундуки, стенка с драконьими каракулями и телепорт на улицу (не обязательно все сразу).
    Я не сравнивал с Морровиндом или Готикой линейность подземелий. В готике их вообще нет, есть отдельные локации вроде Старой шахты или Кладбища орков и мелкие пещерки. Просто отметил, что она в подавляющем большинстве есть. Можно было сделать лучше. Впрочем, не стоит ожидать храм Спящего в каждой пещерке. Выход в конце - ок, это тоже прогресс.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    5. Квесты подай-принеси все в отдельной рубрике, под РАЗНОЕ. и это всего одна строка слева в списке квестов, а не пол журнала. Кстати, всегда есть опция отказаться. Основной квест и квесты фракций мне нравятся.
    Я не про строение интерфейса журнала тебе говорю, а про то, что из 40 активных заданий 30 - иди в пещеру N убей X и\или принеси Z. Надоедает. Поэтому все подобные квесты я не выполняю в основном. только отличающиеся по характеру задания.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    6. Про систему перков - меня лично устраивает. А вообще это звучит из раздела болтологии, умные слова которые без содержания. "Перки качественно геймплей не изменяют" - что это значит??? Как это вообще - качественно изменить геймплей??? "Перки затыкают дыры в балансе" вообще звучит как противоречие " перки качественно не изменяют геймплей", хотя тут трудно сказать поскольку смысл этих красивых фраз непонятен. И вообще перки это ЧАСТЬ баланса. Как они могут при этом еще и "затыкать дыры в баллансе" ???
    Поясняю для ленивых, надеюсь не тупых.
    Перк1 позволяет ударить щитом и выбить оружие у противника - хороший, годный перк. он КАЧЕСТВЕННО виляет на геймплей, а именно на тактику и возможности ближнего боя.
    Прерк2 дает +25% к броне если вы носите полный сет тяжелых доспехов. Плохой перк. Количественное изменение характеристик а не геймплея. Я в любом случае буду стараться носить тяжелые доспехи, если персонаж ориентирован на затяжной ближний бой.
    Перк затыкает дырку в балансе и дизайне механики ближнего боя за счет поднятия характеристик.
    Нужно было дать возможность нормально блокировать двуручником (соответствующий перк, качественно изменяющий геймплей, можно бегать в легких доспехах и легко выдерживать относительно затяжной бой с двуручником).
    Дать возможность персонажу в легкой броне более эффективно использовать два оружия или щит. (Отчасти реализовано. Непонятно, почему нельзя толком блокировать и парировать атаки)
    Итого вместо тактики в бою чаще выигрывает тот у кого дубина тяжелее и есть банк на стамину. В итоге же ближний бой - это гонка ДПС. У кого урон в секунду больше, то выигрывает. Набегаешь и бьешь по башке двуручным топором. Редкий оппонент выдерживает 2 удар.
    Но тут конечно можно сказать. что игра для широкой аудитории, ей проще закликивать противников и ваншотить двуручным молотом невзирая на щиты и проч. Так оно в принципе и есть. Задачу сделать симулятор ближнего боя как в Демон Соулс явно никто не ставил. Хорошо, будем считать, что тут просто есть дырка для любителей заклинивания.
    Я играю в основном воином с щитом. Лично мои ощущения от геймплея - неплохие. Маги дают прикурить. Случайные лучники со спины - тоже. Лучником-стелсером и обладателем большой дубины показалось играть слишком скучно и просто. Узкоспециализированным магом не пробовал.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Инвентарь обновляется каждый день, а не каждый месяц, то есть у торговцы через сутки опять полная сумма денег.
    Какой ты внимательный! Я имел в виду, что мне приходится, к примеру, ждать 15 раз по 24+ часа чтобы продать лут суммарно на 15000, который я притащил из забега по пещерам + одной золотой шахте + крафтинг ювелирных изделий. Неделями стоять и ждать пока у торговца обновится запас золота... В общей сложности, наверное, полгода в игровом мире я прождал возле кузницы в Вайтране... Это очень увлекательньое занятие. Какого черта не сделали запас золота тысяч в 6-9 у некоторых торговцев?! На что бы это критически повлияло? Это золото и товары у них из ассортимента все равно нельзя украсть (кстати, тоже интересный факт, где же они его хранят? На банковском счете?) Нет, мне нужно вкачать бесполезную ветку, чтобы хоть как-то эффективно сбывать лут в игре, на 30 % состоящей из добычи лута и его перепродажи! Еще один пример, кстати, где ошибка в балансе заткнута кое как перками.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    7. Насколько я помню краденное всегда можно было продавать только скупщикам.
    Короткая у тебя память. Дальше Обливиона не распространяется.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    8. Мне за всю игру (80 часов) удалось найти/купить только 6 сердец. И вообще, то что в игре есть эксплойты - это не причина их использовать.
    Никаких эксплойтов я не использовал. " сердца украл в магазинах, 2 купил, 3 по квесту Азуры вытащил из трупов даедр, 5 еще по какому-то даедрическому квесту.
    А теперь докажи, что прокачка на кожаных наручах или любых соулгемах - это эксплойт, а не задуманная механика. Подписанное заявление Говарда у тебя есть? А мне вот сдается, что это преднамеренное упрощение. И мне оно не нравится.
    Возможность наддеть НПЦ на голову ведро и обокрасть дом - вот этот эксплойт. Вот это номер!
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    "Тодд, он молодец, он за даунов, он за консольки!" - очень неожиданное высказывание, такие фразы - удел подростков которых еще не посетил свет разума, и которых всерьез воспринимать после этого уже невозможно.
    Вообще непонятно при чем здесь консоли. Единственная критика это плохие текстуры, но, блин, какое отношение это имеет к даунам??? А легкие пазлы, и остальные претензии никакого отношения к ограниченным возможностям железа консолей не имеют.
    Что, увидел даунов и консольки в одном предложении и сразу по привычке возмутился?
    Я консоли не ругаю и контингент их тоже. Я Тода-Лжеца и его подручных ругаю.
    Дауны имеют отношение к однозначным прямым подсказкам, написанным на КЛЮЧЕ к двери.
    И к подсказкам над крутилками с изображением животных. Это, извините, на 7+ лет задание или как? Или для умственно отсталых "Полк Чудес"?! Если бы отгадка была, например, в форме стишка, написанного на камне или была описана в журнале дохлого авантюриста или пазла разбитого - то у половины контингента точно разорвало бы голову от умственного напряжения? Так что ли?
    А за консольки Тодд потому, что они и его шайка подлым образом ограничила объем оперативки и видеопамяти, и мало того, потом еще пыталась это жестко зафиксировать патчем. И текстурки подогнаны под консоли (скорее под одну, самую тормознутую) и ЛОД, и постпроцессинг и квадратные рожи. Но все это можно разблокировать. И даже на среднем железе картина будет совершенно другая. Так почему же в ПК версии, на самой мощной теперь уже графической платформе, это все заблокировано в релизе? Твое мнение?

    Хотел вот описать, что мне понравилось в Скайриме, в противовес высказанному негативу, но после объективных товарищей, вспомнивших про "зажравшегося олдфага" желание отпало.
    Удачи вам, Довакины. Ссылку на STEP уже давал. А я лучше пойду в Террарию поиграю.
    Geändert von LEDsky (29.11.2011 um 18:04 Uhr)

Seite 6 von 19 « Erste ... 23456789101317 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide